По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Бензогенератор заводится и глохнет причины

Что делать, если бензогенератор заводится и сразу глохнет? Каковы причины этого могут быть? Какие действия можно предпринять в данном случае? Об этом всем пойдет речь далее.

Одна из основных причин, почему генератор заводится и сразу глохнет - это неправильная подача топлива в двигатель. Необходимо в таком случае, проверить хорошо ли поступает топливо из бензобака в карбюратор, сняв шланг и убедившись, что топливо нормально поступает в карбюратор.

Причина, того что бензогенератор заводится и сразу глохнет может крыться, в том что топлива хватает только на запуск. Нужно снять и прочистить карбюратор, особое внимание приделяя всем каналам, как главному жиклеру, так и главным каналам для работы генератора на холостом ходу. После данных действий генератор должен заработать по прежнему.Если генератор все также работает неустойчиво и глохнет, к этому может иметь отношение свеча зажигания. При небольшом давлении в цилиндре она может давать искру, а потом когда генератор заводится, давление возрастает за счет оборотов, искра может пропадать, то есть свеча пробивает и бьет набок. В этом случае необходимо поменять свечу зажигания.

Бензогенератор заводится и глохнет причины

Также, бензогенератор может глохнуть сразу после заводки из-за низкого уровня масла, так как уровень предельно малый, когда генератор в состоянии покоя, датчик масляный не срабатывает. Необходимо просто проверить уровень масла, и при необходимости долить его.

Если самостоятельно у Вас не удалось найти причину и устранить неисправность, и Ваш бензогенератор после вышеуказанных действий заводится и сразу глохнет, в таком случае на помощь может прийти наша команда профессионалов, которые занимаются этой проблемой не один год. Звоните по телефонам: 063-202-90-70 или 097-023-42-42 или оставляйте заявку на сайте компании.
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста