По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Заливает свечу на бензопиле штиль 180

Вопрос – «Заливает свечу на бензопиле Штиль 180, что делать?» - возникает у каждого владельца инструмента этой марки. И причина заключается вовсе не в особенностях строения пилы, а в износе запчастей и потере настроек карбюратора. Как показывает практика, в 90 % случаев, когда заливает свечу на бензопиле Штиль, проблема кроется как раз в карбюраторе. Для того, чтобы устранить поломку, нужно сначала его разобрать.

1. Снимите крышку, для этого нужно выкрутить три фиксирующих болта.

2. Под крышкой находится поролоновый слой – верхняя часть фильтра. Вытащите поролон, осмотрите его на предмет дефектов.

3. Аккуратно снимите топливный шланг.

4. Выведите тягу привода.

5. Отсоедините наконечник троса и бензиновый шланг.

На этом демонтаж окончен. Обратите внимание на состояние мембраны – она должна быть не только целостной, но и эластичной. В случае если материал загрубел, то именно она и является виновницей того, что заливает свечу на бензопиле Штиль 180 – удерживает коромысло в открытом положении и через имеющийся зазор постоянно подается топливо. Решение – заменить изношенный элемент. Можно, конечно, поставить оригинальные запчасти, но их стоимость не всегда является привлекательной. Поэтому можно использовать более доступные аналоги, – какой именно марке отдать предпочтение, подскажут специалисты нашего сервисного центра.

Перед тем, как собрать карбюратор обратно, обязательно очистите его при помощи специального средства. Благодаря этому, Вам не придется снова очищать его в скором времени. выполните сборку деталей в обратном порядке.

Итак, Вы разобрались, почему заливает свечу на бензопиле Штиль 180. Можете доверить ремонт своего инструмента настоящим профессионалам компании РемТехСервис и получить уверенность в том, что проблема будет решена в максимально короткие сроки.
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста