По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Бензогенератор заводится но неравномерно работает

Ваш генератор запускается, но работает неравномерно, либо глохнет через короткое время после запуска? Не знаете, в чем может крыться причина неисправности?

В данной статье расскажем Вам о том, какие возможные причины этого могут быть, а также способы устранения этих неполадок. Вы, конечно, можете справиться с проблемой, с помощью данных советов собственными силами. Но что, же делать, если все попытки найти причину оказались неудачны или причина нашлась, но устранить ее не удалось? Обращайтесь к нам в сервисный центр за помощью. Наши специалисты с радостью помогут Вам в этом. У нас работают исключительно опытные мастера, которые имеют немалый опыт работы. Так что, Вы можете доверить Ваш генератор в наши руки и не беспокоиться об оперативности и качестве ремонта. Звоните по телефонам: 063-202-90-70 или 097-023-42-42.

Подробнее о причинах…..и способах устранения

Допустим, Вы включили систему зажигания, проверили топливо, бензогенератор запустился, НО работает слишком короткое время, либо работает неравномерно.

Вы открыли заслонку, и появляются плавающие обороты. Для того, чтобы обороты не плавали, необходимо проверить состояние карбюратора. Или же, есть еще один вариант, попробовать заслонкой воздушного перекрытия воздуха немного перекрыть, и открыть поток до конца. Если есть место каким-либо изменениям, значит, существует нехватка подачи топлива в двигатель.

Что можно предпринять в данном случае?

Бензогенератор заводится но неравномерно работает.jpg

Для того, чтобы устранить вышесказанную неисправность, необходимо снять воздушный фильтр и карбюратор. Прочистить и привести их в порядок.

Есть, также вероятность, что после длительного стояния бензогенератора «без дела» или же после использования некачественного топлива. Забились все каналы и жиклеры в карбюраторе, по этой причине генератор работает неустойчиво.

Итак, как прочистить карбюратор….

  1. Снимаем воздушный фильтр;
  2. Разбираем карбюратор;
  3. При помощи специальной химии прочищаем каналы;
  4. Затем, в обратном порядке собираем карбюратор
  5. Если причина кроется в этом, генератор должен заработать ровно.

Совет! Для прочистки карбюратора, нет такой необходимости использовать тросики или же какие-нибудь другие посторонние предметы, для этого есть специальные инструменты (металлические для прочистки жиклеров, воздушных и топливных каналов в карбюраторе).

Грязный карбюратор – это одна из причин неравномерной работы бензогенератора.

Второй из причин неисправности, может быть неисправность высоковольтного провода ( после длительной эксплуатации, перегрева).

Также, от времени и температуры может перегореть сам подсвечник ( колпачок, который одевается на свечу. Визуально это проверить не является возможным, так как на нем могут присутствовать микротрещины. Его просто можно заменить.

Причиной, почему генератор запускается и сразу глохнет или же его неравномерной работы может быть свеча зажигания.

Что можно сделать в таком случае?

- Выкрутить свечу, проверить ее на искру ( равномерно ли искра или есть ли она вообще)

Еще одна из причин неисправности – это неправильная регулировка клапанов.

Для того, чтобы проверить правильность регулировки зазоров клапанов необходимо поставить поршень в верхнюю мертвую точку, для того, чтобы не снимать кожу, можем убедиться, сняв колпачок, выкрутив свечу, тем самым легонько ручным стартером подвести поршень в верхнюю мертвую точку. В этом положении оба клапана должны быть закрыты. Зазор впускного клапана должен быть 0.15 мм, выпускного клапана 0.20мм.

Если зазоры клапанов в норме, а генератор по-прежнему не ровно работает, проблема может крыться в поршневой группе. А с этим самостоятельно справиться будет посложнее.

Если Вы самостоятельно почистили карбюратор, заменили свечу, проверили клапана, а проблему так и решить не удалось – обращайтесь к нам в сервисный центр. Наши специалисты с удовольствием помогут Вам.

Звоните или же оставляйте заявку на ремонт у нас на сайте.


Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста