По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Бензопила Штиль 180 не заводится

Часто владельцы садового инструмента сталкиваются с проблемой, что бензопила Штиль 180 не заводится. В процессе диагностики выясняется, что масло, используемое для смазки цепи, протекает и заливает свечу. Проблему можно устранить самостоятельно, главное – разобраться с устройством инструмента и точно следовать инструкции по ремонту. Скорее всего, в месте стыка шланга, соединяющего бак и маслонасос, появился зазор, который можно устранить, просто уплотнив соединение.

Не заводится бензопила Штиль 180 причины и их решение.

· Если не заводится Штиль 180, можно попробовать просто высушить свечу. Для этого выкрутите свечу и оставьте ее на некоторое время на открытом воздухе. Или откройте и закройте крышку бензобака, чтобы удалить образовавшуюся воздушную пробку. Если серьезной поломки нет, данные действия помогут запустить двигатель.

· Если двигатель пилы запускается, но тут же глохнет, неисправен карбюратор. Почистите его и восстановите нужные рабочие параметры.

· Если бензопила Штиль 180 не заводится, но при этом есть искра, свеча исправна, а воздушный фильтр чистый, то скорее всего сильно загрязнен сапун. Образовавшаяся пробка из грязи препятствует движению воздуха. И топливо не поступает двигатель. Для очистки сапуна используйте обычную иглу. Для того. Чтобы получить доступ к сапуну, отсоедините топливный шланг, заодно прочистите его и осмотрите.

· Если бензопила Stihl ms 180 не заводится, находясь в «горячем» состоянии, то есть после длительной нагрузки, необходимо очистить глушитель. В процессе эксплуатации в нем накопилось много отходов, которые, нагреваясь, увеличиваются в объеме. И мешают нормально работе инструмента.

· Еще одной причиной затрудненного запуска двигателя может быть отсутствие смазки цепи – проверьте наличие масла в баке и исправность масляного насоса.

· Иногда бензопила Штиль не заводится и при наличии более серьезных поломок. Например – неисправности цилиндра. Если при осмотре деталь имеет видимые дефекты, то причина именно в нем.

Бензопила Штиль 180 не заводится? В сервисном центре РемТехСервис быстро найдут причину поломки и эффективно ее устранят.
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста