По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Не заводится генератор бензиновый причина

У вас не заводится бензиновый генератор? Чтобы как можно реже сталкиваться с такой проблемой, в первую очередь, необходимо обратить внимание на топливо. Помните: вы сильно рискуете заплатить за ремонт генератора в два раза больше, если будете пытаться сэкономить на бензине или масле. Использование бензина низкого качества приводит к образованию смолистых веществ, которые забивают топливный фильтр и карбюратор. Поэтому, к этому вопросу нужно относится ответственно.
Не заводится генератор бензиновый причина

Не заводится генератор бензиновый причины и генератор не заводится что делать

Стоит убедиться хорошо ли поступает топливо из бака в карбюратор. Проверяем бензокран, после этого проверяем свечу зажигания, искра должна проскакивать между двумя электродами, то есть конкретно между плюсовым и минусовым электродом. Если же искра бьет где-то сбоку, из-за этого также может не запускаться генератор.

В том случае, если искра отсутствует совсем, тогда могут быть проблемы с масляным датчиком, который будет отсекать искру, Если уровень масла вполне достаточный, а масляный датчик неисправен. Его необходимо просто отключить, отсоединив провод желтого цвета от масляного датчика

Также, одной из причин может быть высоковольтная катушка зажигания (находится под маховиком генератора), она может выйти из строя. Возможно пробит провод, который идет от высоковольтной катушки, либо же пробит насвечник (свечной колпачок) - все это нужно заменить. После замены этого всего, должна появится искра.

Если же искра появилась, и топливо нормально поступает, но генератор по-прежнему не заводится, причина может быть в том, что зажат один из клапанов
Чтобы исправить данную неисправность, нужно открутить клапанную крышку и проверить зазоры на клапанах, которые должны соответствовать определенным размерам. Всасывающий должен быть - 0.12 мм, а выхлопной - 0.2 мм.

Если после данных манипуляций не заводится генератор бензиновый, значит имеется износ цилиндро-поршневой группы. Тут уже потребуется опытный специалист. Обращайтесь к нашим мастерам в наш сервисный центр, они все сделают оперативно и качественно. Звоните по телефонам: 063-202-90-70 или 097-023-42-42



Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста