По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Обкатка бензогенератора

Правильная обкатка бензогенератора - залог длительной и бесперебойной работы, так что не стоит пренебрегать этим процессом. Мало кому известно, что большинство случаев выхода из строя бензогенератора раньше времени происходит именно по причине неправильной обкатки. Поэтому, этой процедуре необходимо уделить должное внимание.

Если вам нужна консультация по обкатке бензогенератора, или помощь, как это все выполнить, наши специалисты готовы помочь настроить этот процесс. Естественно, такую процедуру несложно произвести самостоятельно, но если у Вас не получается, тогда Вы можете смело обратиться к нам за помощью. Мастера “Рем-Тех-Сервис” всегда рады помочь в таком деле. Звоните по телефонам: 063 202-90-70 097 023-42-42.

Обкатка бензогенератора.jpg
Перед тем как приобрести бензиновый генератор, стоит выяснить у продавца-консультанта нужно ли производить ему обкатку. Случаются ситуации, когда мотор уже испытан, тогда он в обкатке не нуждается, но в основном встречаются такие ситуации, когда обкатку необходимо выполнить самостоятельно.


Обкатка бензогенератора, рекомендации специалистов

Несколько слов о правилах безопасности. Ни в коем случае не курите, во время того, когда заливаете бензин в бак. Не запускайте бензиновый генератор, если на него пролилось топливо. Установку агрегата обязательно нужно выполнять в помещении, которое достаточно хорошо вентилируется.

Итак, приступим к первому запуску бензинового генератора.

Важно! Если масла будет меньше, чем нужно, то бензогенератор Вам не удастся запустить.

Если с этим все в порядке, тогда проверяем уровень и качество топлива. Обязательно обратите внимание на то, чтобы в бензобаке не наблюдалось посторонних предметов, или же не присутствовал мусор. Во многих моделях бензиновых генераторов есть специальная сеточка, для того чтобы проводить фильтрацию топлива.

Предположим, Вы сделали запуск электростанции впервые, дали ему время на разогрев, а уже затем подключили нагрузку.

Первая нагрузка должна не превышать более 50%. Наш бензогенератор должен работать не на полною мощность, но в то же время и не в холостую. Также, важно следить за тем, чтобы электростанция в таком режиме не работала слишком долго, так как это небезопасно для двигателя внутреннего сгорания. Во время обкатки бензогенератора масло лучше менять, как можно чаще.

Время первой обкатки генератора должна составлять 20 моточасов. Далее необходимо произвести замену масла. Такую процедуру лучше проводить на еще теплом моторе, таким образом масло сольется в полном объеме и это будет сделать гораздо легче. И вообще, каждый раз, когда заправляете топливо, не забывайте проверять уровень масла. В обычном рабочем режиме, масло должно меняться через каждые 20 часов работы мотора! Мастера рекомендуют первые три заправки придерживаться щадящего режима нагрузки.

Первые 20 моточасов являются очень важными для бензогенератора. Данный процесс можно сравнить иммунной системой человека. Если в первые годы ребенок приобрел иммунитет, тогда будет жить долго и без болезней. Так и электростанция, если правильно произвести обкатку, тогда он прослужит Вам бесперебойно на протяжении многих лет.

Также не забывайте регулярно проверять состояние фильтрующих элементов и свечей.

Все вышеуказанные рекомендации являются очень важными, они сделают эксплуатацию Вашего генератора простой и комфортной.
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста