По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Обслуживание бензопилы штиль

Техническое обслуживание бензопилы Штиль 180 нужно проводить регулярно, в соответствии к срокам, указанным производителем. Так как в процессе эксплуатации происходит износ деталей и узлов, образование засоров и прочие неприятные явления, приводящие к неполадкам.

Несложный ремонт и обслуживание бензопилы Штиль вполне возможно выполнить самостоятельно. В этом Вам поможет наша инструкция, в которой мы подскажем как устранить самые распространенные проблемы.

1. Бензопила Штиль не держит холостой ход, глохнет и плохо заводится.

Если проблем с воздушным фильтром и карбюратором нет, скорее всего, требуется замена поршня. Чтобы осмотреть его, сначала нужно снять глушитель. Если на поршне имеются видимые продольные полосы, необходима его замена.

2. На бензопиле Штиль заедает акселератор.

Требуется ремонт или замена рычажно-тягового механизма. В рабочем состоянии пила находится в разных положениях, из-за чего неисправная тяга или рычаг приводят к «западанию» кнопки.

3. В каком положении должна находиться стрелка поршня, при его установке на бензопилу Штиль.

Стрелка всегда «смотрит» в сторону глушителя. Только такая установка поршня считается верной.

4. Стартер выдергивается не равномерно, рывками.

Причин может быть две – износилась пружина стартера или неисправной цилиндропоршневой группы. В этом случае лучше доверить обслуживание бензопилы Штиль 180 профессионалам.

5. При заправке бензопилы Штиль происходит утечка топлива.

Есть два основных варианта – бак переполнен, и топливо поступает через сапун. В этом случае ничего делать не нужно – топливо расходуется, и причина устранится сама собой. Второе - выскочила резинка бензошланга. Просто поставьте ее на место и крепко зафиксируйте место соединения.

Обслуживание бензопилы Штиль 180, видео более подробно расскажет Вам о возможных проблемах и путях их устранения.

Если же Вам требуется профессиональный сервис бензопил Штиль 180, станьте клиентом компании РемТехСервис.
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста