По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Плавают обороты бензогенератора

Бензогенераторы при должном обслуживании и уходе является весьма надежным устройством. Тем не менее, как в любом другом устройстве в процессе их работы могут возникать проблемы. Некоторые можно устранить своими руками, а некоторые преодолеть без рук опытного мастера и нужного оборудования не предоставляется возможным. Мастера-самоучки иногда могут сделать хуже, что приведет к более дорогостоящему ремонту и существенной потери времени и сил. 

Наши же специалисты обладают огромным опытом в ремонте бензогенераторов, все делают максимально быстро и качественно. Мы работает практически со всеми брендами бензогенераторов и устраняем даже самые сложные поломки. Для того, чтобы сделать заказ на ремонт, звоните по телефонам: 063-202-90-70 097-023-42-42 или же оставляйте заявку у нас на сайте.

Сегодня мы разберем такие вопросы: что делать в том случае, если плавают обороты бензогенератора, бензогенератор плавают обороты причина.

Итак, что можно предпринять, если ваш генератор работает рывками или же неровно:

  • заменяем топливо;
  • снимаем топливный шланг с карбюратора;
  • прочищаем топливный краник;
  • убеждаемся в хорошей подаче топлива на карбюратор.
Если после проделанных манипуляций ваш агрегат продолжает работать неровно, следует убедиться надета ли у вас балансировочная пружина на регулятор оборотов, а вторая ее часть на топливную заслонку на карбюратор.

Если данная пружинка надета, а проблема все еще осталась, попробуйте заменить свечу. НО, вариант со свечой не всегда сможет помочь вам в достижении вашей цели.

Если ваша установка, то набирает обороты, то сбавляет их, в основном причина кроется в неправильной подачи смеси в двигатель. Как можно решить такой вопрос?

  • пробуем разобрать карбюратор;
  • заменяем все прокладки (инсулятор, двигатель, между инсулятором и карбюратором, между карбюратором и воздушным фильтром);
  • после того как все прокладки были заменены, следует прочистить карбюратор. Важным условием является, то что карбюратор нужно чистить специальным средством (см. фото).
  • продуваем все каналы на карбюраторе;
  • при продувании карбюратора, вы должны убедиться, что при продувании изо всех отверстий поступает жидкость в достаточном количестве.
  • также, очень важно, чтобы все отверстия у жиклеров были чистыми. После проведенных манипуляций ваш генератор должен вернуться в строй. Но если все попытки тщетны, то стоит попробовать заменить карбюратор.
плавают обороты бензогенератора.jpg

плавают обороты бензогенератора_1.jpg
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста