По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Почему не заводится бензогенератор на горячую

В данной статье поговорим о том, что можно сделать, если Ваш генератор не заводится на горячую или же заводится, но плохо.

Вы конечно же можете попытаться найти причину и устранить неисправность самостоятельно, но какие гарантии, что потом не придется заплатить за ремонт в два, а то и три раза больше. Мы точно знаем как можно сэкономить Ваши время и деньги. У нас работают исключительно опытные специалисты, которые делают все максимально оперативно, при этом оставляя качество на первом месте.Обращайтесь к нам в “Рем Тех сервис”. Для этого звоните по телефонам: 063-202-90-70 или 097-023-42-42.

Итак, подробнее расскажем почему не заводится бензогенератор на горячую.

В целом на горячую бензгенератор должен заводится без проблем. Если он поработал, и было все в порядке, и он хорошо запускается на холодную, а на горячую наоборот, очень плохо, одной из основных причин этого является слишком большое количество топлива, которое поступает в двигатель, и в свою очередь заливает свечу зажигания.Что можно сделать самостоятельно в этом случае?

Почему не заводится бензогенератор на горячую

В первую очередь стоит выкрутить свечу, обратить внимание на то, сухая она или же мокрая. Если же она мокрая, необходимо посмотреть не открутился ли жиклер в карбюраторе. 

Для этого снимаем сам карбюратор, и убеждаемся все ли с ним в порядке. Если - нет, значит необходимо купить новый ремкомплект, в который входит: новые жиклера, эмульсионная трубка и все остальное. 

Есть еще вариант, того, что может плохо держит игла на поплавке, которая перекрывает топливо, за счет чего его переливает. Естественно, генератор не будет заводиться на горячую либо же плохо будет заводится, потому как заливает.

Если Вы завели генератор на холодную, он поработал, заглушили, а на горячую завести не удается, причина может быть в том, что во время нагрева может пропасть тепловой зазор на клапанах и поэтому генератор заводится не будет, так как клапан находится постоянно в поджатом состоянии. Для этого, чтобы это исправить необходимо снять клапанную крышку и проверить зазоры клапанов на горячую, то есть после того как Вы заглушили свой генератор. Если же они не соответствуют нужным размерам, то выставить специальные размеры, которые нужны для клапанов.

После проделанных вышеуказанных манипуляций, Ваш генератор должен заводится на горячую.  

Если же этого не произошло, то можете обратиться к нам в сервисный центр. Звоните по телефонам или же оставляйте заявку на сайте

Будем рады помочь Вам с проблемой.


Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста