По вопросам запчастей звоните (073) 417-23-91 . Читать подробную информацию по запчастям.
Услуги и сервис

Ремонт поршневой бензопилы Штиль

Признаком того, что требуется ремонт поршневой пилы Штиль 180, является исчезновение холостого хода и постоянная утечка масла. Если чистка фильтра и карбюратора не устраняют проблему, гарантировано, проблема именно в поршне. Стоит сразу отметить, что замена поршневой – это достаточно дорогостоящая процедура, так как оригинальный комплект имеют высокую цену. Решить проблему можно – подобрать более доступный аналог.

Ремонт поршневой бензопилы Штиль – этапы работы.

· Разобрать бензопилу Штиль. Инструкцию Вы можете найти на нашем сайте.

· Вытащить двигатель, разобрать на запчасти. Если пила постоянно эксплуатировалась. Потребуется тщательная очистка всех деталей и узлов. Металлические детали лучше мыть специальным средством (или бензином) и обязательно продувать струей сжатого воздуха.

· Если на поршне есть следы износа – зазубрины, полосы и прочее, его точно следует заменить. Если повреждения неглубокие, их можно устранить при помощи наждачной бумаги.

· Теперь подготавливаем все детали к сборке и начинаем монтаж поршневой. Рекомендовано использовать фиксатор резьбы для винтов и термостойкий герметик для крышки цилиндра – это сделает все соединения действительно устойчивыми.

· По необходимости замените сальники и кольца, чтобы вскоре снова не пришлось производить разборку-сборку.

· Не забывайте, стрелка поршня указывает на глушитель.

· Соберите пилу.

Эта работа достаточно трудоемкая и отнимет немало времени. Просмотрев ремонт поршневой бензопилы Штиль 180 видео-подсказку, сможете понять, под силу ли Вам данное задание. Есть сомнения – отправляйтесь в компанию РемТехСервис. Мы не только сможем починить Ваш инструмент, но обеспечим всеми необходимыми запчастями. 
Заявка на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заявка на ремонт

Быстрая заявка

Расширенная на ремонт

Хотите оставить заявку на ремонт? Пожалуйста заполните информацию ниже и наш менеджер с Вами свяжется. При заявке Он-лайн скидка -%.

Заказать вызов специалиста